Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Авто и Мото Granta станет намного мощнее!

Granta станет намного мощнее!

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Волжский автогигант запланировал в следующем году наладить выпуск новой версии Лада-Granta. Имеется в виду седаны с бензиновыми двигателями, имеющими объем 1,6 л и мощность 106 л.с. В настоящий момент Granta выпускается в трех модификациях, оснащенных 1,6-литровым агрегатом. Самые простые Granta оборудуются 8-клапанными моторами (объем - 1,6 л и мощность - 87 л.с. или 82 л.с.).

Помимо этого, встречается и 16-клапанный двигатель, имеющий мощность 95 л.с.

Новым 16-клапанным силовым агрегатом с намного возросшей мощностью (106 л.с.) будут оборудоваться исключительно люксовые версии Лада-Granta, в которых мотор будет работать в паре со значительно модернизированной механической коробкой передач.

Планируется, что, имея новый двигатель, Granta получить возможность достигать скорости 100 км/ч за десять секунд, а максимальная скорость обновленного российского автомобиля превысит 180 км/ч. Для сравнения - 98-сильный вариант может разгоняться лишь до 175 км/ч. Любопытно, что в следующем году начнет продаваться Granta Sport, у которой мощность двигателя будет достигать очень приличной для отечественной автомобильной промышленности цифры - 120 л.с.

От качества строительных и отделочных материалов напрямую зависит конечный результат ремонта. Выбрать экологически чистые, с натуральными компонентами в составе, смеси Калеким на http://eleosstroy.ru/kalekim можно в любое удобное время. Главное - определиться с количеством, ценой и способом доставки.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.