Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Очередная пенсионная реформа

Очередная пенсионная реформа

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Бывший министр финансов, Алексей Кудрин, спорит с действующей властью по поводу планируемой пенсионной реформой, именуя ее "собесом". В статье, появившейся в «Ведомостях», Кудрин высказывает мнение, что государство слишком часто занимается реформированием пенсионной системы.

Между тем, это сфера, в которой правила должны устанавливаться на длительный временной интервал, а не на 3-4 года. По прогнозу Министерства труда, число пенсионеров в России вырастет до 42,5 млн. человек в 2020 году, а к 2028-му будет превышать количество работающих. Главная идея реформы – упразднение накопительной части для стабилизации системы.

Но это временная мера, способная улучшить ситуацию на короткий период. По сути, произойдет ликвидация резервной накопительной части, который может помочь в будущем, когда не будет хватать налоговых средств, чтобы увеличивать пенсию. А.Кудрин уже два года предлагает обсудить тему повышения пенсионного возраста, используя длительный переходный период. Сегодня понятно, что популистские заявления чиновников не выдерживают критики, а предложения Минтруда обозначают кризис пенсионной системы, - подытоживает он.

Наверное, у каждого или многих людей имеется во владении загородный участок или коттедж. И, конечно же, одним из главных вопросов является вопрос ограждения приусадебного участка. Наша организация уже много лет занимается ограждением участков и стоимость установки забора из профнастила вас приятно удивит.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.