Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров О Национальном музее в Хургаде

О Национальном музее в Хургаде

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)

Мохамед Ибрагим, египетский министр по делам древностей на днях сообщил, что в скором времени стартует отстройка Национального музея в Хургаде. Произойдет это после четырехлетнего затишья, связанного с протестами персонала местной библиотеки, связанными с ее сносом в рамках реализации проекта.

План, созданный в 2009 году, предполагает, что музей должен иметь вид ракушки из двух сегментов. В первом должны разместиться музейные помещения - хранилища и реставрационные лаборатории. Второй сегмент - центр для посетителей, предназначенный для фотографических выставок и показов документальных археологических и исторических фильмов, рассказывающих о памятных датах в жизни города.

Однако, ввиду проблем с бюджетом было принято решение о преобразовании Национальной библиотеки в археологический музей в целях развития туристской отрасли. В музее будет храниться более 5000 старинных экспонатов, обнаруженных в ходе местных археологических экспедиций. Под парковочный комплекс будет выделено 350 квадратных метров площади.

На днях перед зданием библиотеки прошла акция протеста, в которой приняли участие работники библиотеки.

Вашей фирме срочно нужен сайт? Предлагаем вам создание сайтов Днепропетровск, по выгодным ценам. Сайты под ключ. Также предлагаем полное обслуживание сайтов в течение сайтов грамотными специалистами по самым выгодных для Вас ценам. Работа с нами - лучше не найдете!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.