Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Контактные линзы-невидимки

Контактные линзы-невидимки

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Контактные линзы-невидимки Зрение можно восстановить навсегда с помощью... контактных линз. Так утверждают английские ученые из университета Шеффилд, проведя ряд экспериментов со стволовыми клетками. Также они подготовили тестовые образцы, которые успешно прошли проверку. Так что уже очень скоро чудо-линзы смогут "проверить" на себе все желающие без риска для здоровья.

Как сообщает источник Daily mail, линза идеально повторяет форму роговицы глаза человека. Она изготовлена из особого материала, который через определенное время растворяется под действием ферментов слизистой оболочки. "Вживленные" таким образом стволовые клетки начинают работать, и зрение восстанавливается.

Однако, для получения стопроцентного результата, медики в качестве имплантантов рекомендуют использовать стволовые клетки генетических родственников. Тогда риск того, что материал не "приживется", будет сведен к минимуму.

Напомним, что долгое время зрение восстанавливали путем трансплантации тех же стволовых клеток, правда, с помощью временной мембраны донора. Что же, благодаря новым чудо-линзам, люди вскоре смогут забыть о дальнозоркости и близорукости!

Вы хотите приобрести современное зарядное устройство для свинцовых аккамуляторов? Предлагаем зарядное устройство для гелевого аккумулятора 12 В по низкой цене. Устройство изготовлено по новейшие технологиям, с учётом всех современных требований. Огромный выбор различных моделей зарядных устройств

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.