Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Скутеры - маленькие гиганты больших дорог

Скутеры - маленькие гиганты больших дорог

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Скутеры – один из самых распространённых видов транспорта на сегодняшний день, пожалуй, в своей популярности они уступают только автомобилю. Повальное увлечение мотороллерами наблюдается среди подростков. Согласно законодательству Российской Федерации, маломощный скутер приравнивается фактически к велосипеду, так что управлять таким средством может любой желающий и в любом возрасте, но это если Вы не намереваетесь выезжать на автомобильные дороги. Чтобы ездить на скутере по большой дороге, необходимо, чтобы Вам исполнилось 14 лет. Но ещё раз повторяем, что без прав можно управлять только маломощным скутером.

Самыми распространёнными в нашей стране являются скутеры с объёмом двигателя 50 кубических сантиметров (например, скутеры yamaha). Именно такие мотороллеры не подвергаются обязательной регистрации в ГИБДД и на них не нужно иметь водительские права. Пятидесятикубовые скутеры очень распространены в больших городах.

В столице, да и в любом другом мегаполисе, главной проблемой на дорогах всегда являются пробки. Благодаря тому, что периодически стоят целые шоссе люди опаздывают на работу, на деловые встречи, в аэропорт, да и много ещё куда. На машине очень легко застрять в очередной городской пробке и очень трудно из неё выбраться. В этой ситуации как нельзя кстати пригодится скутер. Это самое мобильное из всех существующих на сегодняшний день мотосредств. Благодаря своим малым габаритам и большой манёвренности, он с лёгкостью может протиснуться между двумя рядами машин, и Вы с лёгкостью преодолеете пробку в несколько километров.

В России большинство скутеров представлено японскими, китайскими и европейскими производителями. Выгоднее всего среди этого многообразия смотрятся японские скутеры. Они обладают рядом преимуществ перед мотороллерами других стран-производителей. Во-первых, если сравнивать «японцев» с китайскими скутерами, то последние дешевле, но намного уступают в качестве. Во-вторых, по сравнению с европейскими мотороллерами (качество которых сравни японским) японские скутера намного манёвреннее и легче, что позволяет пользоваться таким скутером даже подростку.

Японские скутеры очень практичные, надёжные и долговечны. Практически все детали скутера (в отличие от мотоцикла) спрятаны под надёжным пластиковым корпусом, которые для японских скутеров делаются только из высококачественных материалов. Но на дороге не бывает без сюрпризов, случаются ситуации, когда может понадобиться ремонт японских скутеров. Ремонт и диагностику, а также плановый осмотр двигателя и тормозной части Вашего скутера следует производить только в специализированном сервисе, доверив свой скутер настоящим профессионалам. Там проведут высококачественный ремонт вашего мотороллера, подберут необходимые детали, проведут диагностику и назначат правильное «лечение» скутеру. Если же Вы будете проводить такие процедуры самостоятельно, то есть большой риск навредить не только своему мотосредству, но и собственной безопасности. Удачных поездок.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.