Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Квадроциклы и гидроциклы все больше завоевывают популярность.

Квадроциклы и гидроциклы все больше завоевывают популярность.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Различные виды мотоциклов зарубежных и отечественных производителей можно в большом количестве встретить как в большом городе, так и в малых городках. Это обусловлено сравнительно недорогими ценами на это транспортное средство. Но мотоиндустрия не стоит на месте и не так давно появилось новое изобретение с мотоциклетным сидением и рулем, называемое квадроциклом или мотовездеходом, уже успевшее стать популярным в нашей стране.

Такое транспортное средство как квадроцикл, имеет три или более колеса, низкое давление в шинах, объём двигателя в зависимости от модели от 50 до 700 куб.см. Их подразделяют на утилитарные, спортивные и детские. Утилитарные модели квадроциклов, как правило, полноприводные, с автоматической коробкой передач, имеют хорошую защиту от грязи, прекрасно подходят для отдыха и работы. Спортивные же модели квадроциклов имеют задний привод, коробка передач – механическая, обладают большой мощностью и способны развивать скорость до 160 км/час, используются для проведения активного отдыха и соревнований. Одним из основных достоинств квадроциклов перед мотоциклами является – способность им управлять детям и женщинам.

В связи с огромной популярностью квадроциклов, да и мотоциклов, возросло количество травм среди населения, полученных от непрофессионального вождения таких транспортных средств. Поэтому, прежде чем садиться за руль мото - или квадроцикла, необходимо пройти соответствующие курсы вождения и изучить все правила безопасного управления. Безопасность вождения любого транспортного средства во многом зависит от его работоспособности, а точнее от своевременного технического обслуживания, проводя которое по всем правилам такого обслуживания данных транспортных средств, и соблюдая все правила эксплуатации, можно избежать любой, даже незначительной травмы.

Подобные транспортные средства существуют и для передвижений по водной поверхности, называются они гидроциклами, продажа гидроциклов и квадроциклов сейчас в нашей стране бурно развивается, а к летнему сезону ещё более наберет обороты, поэтому для любителей экстремальной езды не составит огромного труда приобрести такую технику по своему вкусу.

К тому же вам не придется толпиться в очереди за понравившейся вам моделью квадроцикла или гидроцикла, широкий ассортимент данных транспортных средств и огромное количество точек их продажи обеспечат вас желаемой покупкой.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.