Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Кузовной ремонт автомобилей toyota

Кузовной ремонт автомобилей toyota

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В наш век на рынке автомобилей предоставлен широчайший выбор, который своим многообразием может угодить, пожалуй, даже самому требовательному потребителю. Одной из самых распространенных марок, которой отдает предпочтение большое количество россиян, является японская марка «Toyota».

Владельцы автомобиля этой марки знают как важно регулярное, часто дорогостоящее обслуживание автомобиля. В первую очередь необходимо выбрать «правильный» автосервис, желательно тот который специализируется именно на данной марке автомобилей, ведь абсолютно каждая марка имеет свои уникальные особенности конструкции. Особенно это актуально, если требуются кузовные работы. Ведь кузов является основой автомобиля, его «лицом» и некачественно сделанный ремонт может очень испортить внешний вид автомобиля.

Ремонтные кузовные работы – это довольно трудный и сложный процесс, требующий высокой квалификации работника и наличия современного оборудования и технологий. Существует несколько видов кузовных работ, которые можно условно разделить на три группы.

Первый – это мелкий локальный ремонт кузова, который может потребоваться после длительной или неаккуратной эксплуатации автомобиля или небольшой аварии, например это езда по плохим дорогам на большой скорости, резкое торможение. Этот вид кузовного ремонта включает в себя устранение небольших вмятин, царапин, потертости или другие мелкие дефекты.
Если повреждение не повлияло на лакокрасочное покрытие автомобиля, то его можно довольно легко исправить даже без демонтажа деталей, если все же покрытие повреждено потребуется покраска, но с помощью компьютерной подборки краски цвет подбирается абсолютно идентичный.

Второй – это сложный кузовной ремонт, включающий, как правило, полное восстановление кузова или отдельных его частей после значительной деформации с последующей полной покраской автомобиля.

Третий – ремонт бамперов. Так как данная деталь стоит довольно дорого при незначительных повреждениях имеет смысл восстановить бампер, не тратя деньги на новую деталь. После ремонта бампер шпатлюют, красят и покрывают лаком.

В зависимости от необходимого Вам типа ремонта тщательно выбирайте автосервис. Проверьте отзывы об автосервисе в интернете, узнайте о наличии качественных стапельных стендов и покрасочных камер, лично побеседуйте с мастером кузовного цеха. 

Удачи Вам на дорогах!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.