Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Авто для всей семьи

Авто для всей семьи

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Машина - это порой даже больше, чем средство передвижения (не говоря уже о том, чтобы называть её роскошью). Это удобство, которое сложно заменить чем-то ещё. Особенно полезным автотранспорт может быть в случае, когда он является собственностью главы большого и активного семейства.

Как раз, выбирая авто для потребностей немаленькой семьи, необходимо учитывать множество факторов. В первую очередь, важна безопасность машины, так как в ней будут ездить дети, а, может быть, даже малыши (для которых, кроме всего прочего нужно будет ещё дополнительно автокресло детское группа 1). Соответственно, приобретать автомобиль, который во время даже небольшой аварии, окажется искорёженным и подвергнет всех пассажиров опасности, никак нельзя для нужд перевозки своих близких и родных. Кроме того, желательно, чтобы, к примеру, отправляясь в отпуск, все члены большой семьи могли комфортно разместиться в салоне и увести с собой все вещи в багажнике, даже если это будут доски для сёрфинга или горные велосипеды. С этой целью необходимо иметь большой автомобиль. Никак не подойдёт простой седан, а вот хетчбек - как раз идеально удовлетворит потребность в просторном салоне. Имея хетчбек можно запросто купить Isofix (жёсткое крепление для детского кресла) и установить на одном из сидений автокресло, и это не приведёт к тому, что в машине будет тесно остальным членам семейства.

Кроме всего прочего, семейная машина должна быть и привлекательной, так как её, возможно, придётся использовать и в рабочих целях. Поэтому, скорее всего, оптимальным вариантом кузова будет как раз хетчбек или на крайний случай - универсал, а не агрессивный джип. Компактная на вид снаружи, красивая и вполне городская машина может внутри быть очень просторной и удобной. Кроме того, относительно небольшие автомобили более манёвренны, и находясь за их рулём в условиях плотного городского трафика можно скорее успеть отвести детей в школу, забросить жену на работу и не опоздать при этом самому.

Хорошая машина - это незаменимое приобретение для семьи, живущей в большом городе, где добираться от дома до работы приходится в течение получаса. Качественный иностранный автомобиль вообще может стать семейным «любимцем». Мама будет рада тому, что в авто стоит автокресло, а в багажник помещается коляска «Brevi Grillo», отзывы детей о лихой езде отца будут восторженными. Тёща оценит красивый внешний вид машины и похвалит её надежность и плавность хода, а сам глава семейства будет всё успевать и при этом помогать и угождать своим любимым.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.