Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Продуктов Samsung не будет в США?

Продуктов Samsung не будет в США?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Продуктов Samsung не будет в США?Информационный канал Agence France-Presse опубликовал новость, что комитетом по международной торговле Соединенных Штатов Америки наложено эмбарго на ввоз некоторых продуктов корпорации Samsung, так как последней были нарушены патенты компании Apple.

Согласно иску, проданному Apple, корпорация Samsung обвиняется в шести собственных патентных нарушениях. При этом судебной инстанцией удовлетворены требования американской компании только по двум пунктам. В данный момент отсутствует информация относительно того, какие устройства будут запрещены для продажи в Штатах. Для того чтобы решение Комитета начало действовать, должно пройти два месяца, а в течение этого периода администрация президента страны имеет право на отмену постановления.

Представителей южнокорейской компании вердикт судебных органов разочаровал, но несмотря на сложившуюся ситуацию ими приняты меры, позволяющие продолжение реализации большинства продукции корпорации на просторах Штатов.

Вся продукция обеих компаний представлена в широком ассортименте в интернет-магазинах. Здесь можно найти также и широкоформатный принтер Ростов-на-Дону является городом, в который осуществляются доставки такой продукции.

Между крупнейшими производителями мобильных устройств - компаниями Apple и Samsung - на протяжении трех лет ведется так называемая "патентная война". Представителями корпораций постоянно происходит выдвижение взаимных обвинений относительно кражи технологий. Летом прошедшего года южнокорейскую компанию признали виновной в нарушении 5 патентов Apple, в результате чего она обязана была погасить штрафные санкции в сумме 1.05 млрд долларов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.