Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Замена тормозной жидкости

Замена тормозной жидкости

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Периодичность проверки

Через каждые 45 000 км пробега или 3 года эксплуатации.

Внимание!!!

Если задние колеса вывешены, предварительно разблокируйте регулятор давления задних тормозов, вставив отвертку между пластиной и шариком. Не забудьте вынуть болт (отвертку) после работы.

Замену удобнее производить вдвоем.

Последовательность работы

1. Отверните крышку бачка и положите на чистую тряпку.
2. Снимите резиновый защитный колпачок с клапана выпуска воздуха на правом заднем тормозном механизме и наденьте на клапан шланг, опустив его конец в прозрачный сосуд.
3. Отверните клапан на один оборот; помощник должен нажать на педаль тормоза до упора и удерживать ее. Следите, чтобы в бачке оставалось минимальное количество жидкости и при необходимости доливайте новую. Когда жидкость перестанет течь из шланга, заверните клапан.
4. Помощник должен отпустить педаль и снова нажать до упора, удерживая педаль.Снова отверните клапан на один оборот. Повторяйте эти операции, пока из шланга не начнет вытекать чистая тормозная жидкость. Заверните клапан и оденьте на него защитный колпачок.
5. Таким же образом слейте тормозную жидкость из левого переднего, левого заднего и правого переднего тормозного механизма.
6. Проверьте отсутствие воздуха в тормозной системе, нажав несколько раз на педаль тормоза. При этом ход и усилие на педали должны быть постоянными при каждом нажатии. Если это не так, прокачайте тормозную систему
7. Долейте тормозную жидкость в бачок до метки “MAX” и заверните крышку.
 
источник: /21093.nm.ru/

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.