Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз про эпопею с номерами

про эпопею с номерами

(0 голоса, среднее 0 из 5)

про то, как я машину с учёта снимал/ставил.

Приехал домой в пол-двенадцатого ночи. закрыл мафын, пошёл спать.
Утром(07-30) пришёл - нет номеров. ни одного. и рамка от заднего рядом валяется.
Обфоткал со всех сторон....поехал на работу. по дороге заехал на пост ДПС - попросил совета. сказали - дуй в Милицию, пиши заяву.

приехал на работу, узнал телефон. позвонил. сказали - приезжайте, напишем. приехал в девять вечера - пообщался со следователем(или детективом) он сказал - щаз никого - завтра к девяти утра подтягивайся. приехал. там уже другой, но он слегка в курсе...

...говорит - кража - это геморой. давай мы тебе утерю оформим...тебе по... а нам проще... Ок говорю....нарисовали справку. выдана гр. *****... что он потерял номера, кои были нами поисканы, но не найдены...действительна 1 мес со дня выдачи.

Ладно. Поскольку управлял я машиной по рукописной доверенности, то нужно было найти хозяина. и: или снимать с учёта или восстанавливать номера....

Т.к. машина зарегистрирована в СПб звоню туда тем, у кого брал (а у них ВТОРАЯ ген.дов) и обрисовываю ситуёвину. Хорошо, говорят - найдём мы тебе хозяина. позвони через пару дней. Перезваниваю - нашли чела с доверкой от хозяина, дали его телефон. Звоню ему и прошу выписать на меня ген дов. что бы я сам уже остальное сделал. Договариваемся о встрече на птн.Беру отгул на работе, приезжаю в СПб в 9 утра и как и было договорено - звоню ему. Он назначает встречу у нотариуса на 12-00. подъезжаю туда и в 11-45 звоню. Он ссылается на некие проблемы и переносит встречу на час. ...и так до 16-00 тянется. Наконец, в начале пятого он подъезжает, мы идём к нотариусу, я даю свой паспорт, доверенность от него на того чела у которого я брал....нотариус просит его показать дов. от хозяина - и тут выясняется, что её то у него и нет....выкинул её давно уже...и ваще - машину помнит эту весьма смутно. Тут я выпадаю в осадок. Проехать столько, напрячь кучу людей - и всё за зря?

Прощаемся.

Приезжаю к Вовику(Vovik ) домой и начинаю методично ужираться....
На следущее утро (13-00) посещает мысль - а не попробовать ли мне найти Хозяина?! Звоним 09. Говорят - бабок стоит....и вааще - звоните в платную справку 099....
Звоним - урра! есть номер! но по нему никто не подходит :(((

наконец чудо! в 16 с чем то берут трубку!... но говорят, что его
нету. спрашивают - есть ли у меня телевон ******* говорю, что нету. дают. звоню - урраа опять! Хозяин! тот самый! Берёт трубу!

Обрисовал ему всё со всеми подробностями. Он сказал, что поможет. и вообще он уже в начале лета начал искать нынешнего хозяина с этими же целями. но в эти выходные - не может. договорились на следущую пятницу (чёрт, подумал я - опять отпрашиваться.)

В воскресенье едем в МСК....на работу.....приезжаем только в девять утра....дорога заняла 12 часов т.к. по дологе разболтался хомут на приёмной трубе и ослабли гайки крепления её же к коллектору.... пердёж стоял знатный.....время - два ночи....допердоливаем до сервиса, будим мастера - молодого парня. даём ЦУ и наблюдаем....в общей сложности провозился он 1,5 часа, поменял оба болта на хомуте... и одну гайку на креплении к коллектору.... за всё запросил (долго боровшись с жадностью) 50рублей (!!!) за что и получил 70. :)))

Через некоторое время мы были остановлены на посту ДПС и оштрафованы за езду без номеров.... и ещё час они заставили меня потратить на очищение номера двигателя, падонки....слепые, мля....
...наконец отпустили.
....
....
....
ну всё. четверг. стартуем в Питер. приезжаем рано, будим Вовика, раскладываем спальник, конфискуем из под него подушку(спасибо, Вовик!) и проваливаемся в блаженный сон....длительностью полтора часа.
Просыпаемся в 10-00 и звоним. договариваемся на 12-45 . встречаемся с хозяином и едем в ГАИ писать заявление об утере(это он так узнал что нужно делать). в ГАИ нас отфутболивают в МРЭО за бланком, который они только заверить могут....
@$#%$%%.....
...едем в МРЭО(до перерыва на обед - 10 минут) Народу - ТЬМА!!!

Только берём бланки, как всех выгоняют. В толпе слышны причитания - Ё моё! в прошлый раз записывался 45ым а сейчас уже 95ый!!!! Выходим на улицу...хозяин говорит у меня тут друг работает, попробую его позвать . позвал. Друг приехал в 15-00 и спросил, светились ли мы в МРЭО с тем, что номера утеряны? нет, говорим. Ну - тогда пишите заявление как обычно...номера прилагаются и всё такое. написали.....поднимаемся с ним. он говорит хозяину, что бы он поближе к окошку встал а сам скрылся в служебной двери....через минуту из окошка Иванов! и.....через 2 минуты хозяин уже выходит с транзитами и новым ПТС.....ещё через 10 минут я получил справку - счёт и стал владельцем замечательной ВАЗ 21088 1988го г/в :)))))

по пути в МСК, в Тосно, у меня изымают ВУ за превышение (123км/ч в нас. пункте) ....хотя по спидометру ехал ровно 110км/ч.....

....потом с Кентавром проверил - ЁЁЁ!!! он действительно врёт. когда у него 100км/ч - у меня 90 :(....Хм....значит, мой мафынк ДЕЙСТВИТЕЛЬНО едет 160км/ч!!! :)))


По совету Конфы поехал ставить машину на учёт вечером, что бы без очередей сдать первичные доки а с утра, пока все сдают доки - быть уже на площадке.
Фигушки- фиг!

Без страховки на учёт не ставят! так написано в МРЭО. Хотя в остальных источниках говорится, что страховка требуется ТОЛЬКО при прохождении ТО.

Ладно, поехал в МАКС (по телефону заверили, что могу оформить транзитную страховку - на 15дней = 550р) - и опять облом. реальность оказалась печальной. Только на пол года или на год. в моём случае (мне больше 22х лет, но стаж менее двух лет) страховка на год - 3200р а на пол года - 2200(!!!!!!) Грабёж!
При этом, когда я страховался добровольно на ГО - добавить в страховку ещё одного водителя мне обошлось 24уе...а в обязательной - придётся доплатить ещё 50%.
Вобщем, денег при себе таких не было.

Поехал на след. утро, оформил. в рамках акции дс авто ру и МАКСа заимел себе карточку дс авто ру :) (бесплатно).

...и поехал в МРЭО. там у меня взяли доки, и через 30 мин ожидания сообщили, что я могу спокойно ехать обратно в СПб т.к. ПТС у меня неправильно оформлен - ЛС/КВт - сведения отсутсявуют....то же и про массу, тип и объём двигателя....

....поглумились, и сказали....- ну, если не хочешь в питер, то можешь купить нам новый картридж для принтера. Свобода выбора, мля! Естессно картридж!...ладно...выдали доки, квитанции, оплатил, оттуда на площадку...приподнял растяжку, дабы они смогли полюбоваться на номер кузова на чашке....посмотрели номер двигателя, сказали - бери шкурку и три...благо шкурка у меня была....а вот мел я про..терял....но, ура, он не потребовался....потёр, протёр....мент посмотрел отдал бумаги и предложил валить... прикрутил растяжку, подарил каким то бкдолагам кусок тряпки и шкурки, и полетел обратно в кабинеты.

Там на меня посмотрели, посовещались и сказали - завтра приходить с картриджем - тогда только будут мне номера.
Спрашиваю - типа завтра же очередь будет? А вы без приходите - мы же с вами работаем.
Я - а это...мне бы талон ТО бы продлить....справки это...нету....
Они - ну мы же с Вами Работаем. Всё будет.

Ну усё...поехал на работу....позвонил поставщику, зарезервировал картридж для HP LJ 1100 и вечером поехал за ним....а оттуда уже на Болото....
....после Болота с Кентавром ко мне в гости.....а с утречка в МРЭО...гдае и получили номера, тех паспорт и талон ТО с пометкой дубликат.

Спасибо всем, кто дочитал.
Спасибы: Горячо и нежно любимой Нике (CatyLady) за моральную поддержку и за то, что она есть.
Вовику(Vovik ) за любезно предоставленные руки, стены, подушку и потраченое на меня время, а так же прогрессивные идеи и гостеприимство.
Спасибо сем соконфетникам за идеи и соболезнования.
Спасибо бывшему хозяину за помощь в снятии машины у учёта.

Уффф.....всё. упарился кнопки жмать.

Naffigatоrў(фотоманьяк)

(с) //www.autо.ru

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.