Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автоновости Забастовки итальянских дальнобойщиков остановили выпуск Fiat Panda

Забастовки итальянских дальнобойщиков остановили выпуск Fiat Panda

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Fiat Panda

Выпуск Panda – нового поколения малолитражек Fiat - в настоящее время сильно пострадал от забастовки дальнобойщиков, парализовавшей поставки автомобилей в Италии. Fiat Panda остановит производство 26 и 27 марта на своем заводе в Помильяно д'Арко, близ Неаполя. Компания уже останавливала производство Panda 16-19 марта.

Простои обошлись около 2800 автомобилями Panda, сообщил Automotive News Europe пресс-секретарь компании. По данным исследователя рынка JATO Dynamics, Panda является самым продаваемым автомобилем Fiat с объемом 30 705 единиц за два месяца. Новый Panda, на который был высокий первоначальный спрос, как ожидается, обеспечит рост Fiat в этом году.

Fiat заявил, что получил 40 000 заказов от дилеров на новый миникар с момента своего дебюта в конце января. Доставка этих автомобилей дилерам стала практически невозможной из-за начавшейся 20 февраля забастовки против мер жесткой экономии правительства Италии и роста цен на топливо.

Fiat заявил, что его доля в общем объеме производства в Италии сократилась на 20 000 автомобилей из-за забастовки. Компания ожидает, что ее доля на европейском рынке снизится до 6, 5 процентов в марте с 7, 2 процентов в феврале.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.