Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Авто и Мото Складные сиденья в московских автобусах

Складные сиденья в московских автобусах

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Складные сиденья в московских автобусахПо данным источника из Мосгортранса стало известно, что ведомство планирует выпустить на маршруты обновленные автобусы, в которых основная часть сидений может быть сложена в часы пик. Наличие таких сидений нужно будет учитывать в документации, которая сейчас готовится для конкурса на поставку новых автобусов, с большей вместимостью пассажиров.

Двери в таких автобусах планируют сделать раздвижными, чтобы они были похожи на те, которые устанавливаются в вагонах метрополитена. В настоящее время некоторые автобусы уже оснащены 2-3 сиденьями, которые при необходимости можно сложить, уточнили в Мосгортрансе. Нововведение облегчит жизнь столичным жителям и позволит большему количеству москвичей и гостям столицы совершить быстрый и комфортный переезд недорого из одной точки города в другую.

Точное количество сидений, которые будут складываться, будет объявлено лишь после того, как планировщики проведут все необходимые замеры. По информации, полученной от вышеупомянутого источника, стало известно, что схожие автобусы, в которых большинство сидений подвергается складыванию, ездят во многих населенных пунктах Европы, таких как, к примеру, столице Италии - Риме. Помимо этого, уже имеются данные, что и Московское метро планирует закупку вагонов, в которых предусмотрены схожие складные сиденья.

Так что данная идея все чаще и чаще распространяется в области пассажирских перевозок. Самое главное в этом нововведении - это забота о людях, которые часами простаивают в пробках в душных автобусах. Складные же сиденья позволят немного уменьшить давку в автобусах. Да и экономической точки зрения это весьма выгодный проект.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.