Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Авто и Мото Honda Accord 2013 против новой Mazda 6

Honda Accord 2013 против новой Mazda 6

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Honda Accord 2013 против новой Mazda 6Accord в основном продвигается в строгом чёрном цвете, а «Шестёрка» же наиболее хорошо смотрится в красном кузове. Данные расцветки наиболее точно передают характер автомобилей. Не следует ассоциировать чёрный цвет с мрачным — он здесь, скорее, солидный, словно нестареющая классика.

В действительности же дизайн обновленного Аккорда — это отчасти отсылка к старому, к пятому и даже поколению модели, а также Vigor и Ascot, созданных на той же платформе.

Широкий капот плоской формы, угловатая оптика (чрезвычайно хороши оправы линз в фарах), большой кузов. Можно почувствовать отголоски духа крупных японских седанов 90-х: в машине стало заметно меньше агрессии, но гораздо больше затаенной угрозы, словно в старых Аккордах. Однако при этом внешний всё же слегка размылся и потерял свою былую узнаваемость — в дизайне увеличилось число цитат цитат и сократились яркие решения. Наверняка ведь найдутся те, к о захочет купить данное авто. Сделать это вы можете на http://skymotors.com.ua/catalog/honda/accord, но вернемся к сравнению.

Описанный Honda Accord длиннее Mazda на 20 мм (4890 и 4870 соответственно), больше в ширину на 10 мм (1850 и 1840), а также выше на заметным 15 мм (1465 и 1450). В то же самое время клиренс у Accord примерно на 2 см меньше — 14,6 против тех же 16,5 у Mazda.

Основные различия открываются за рулем. Mazda6 нынешнего модельного года может предложить интерьер довольно сдержанного дизайна, в то время Honda с гордостью выдает свое «богатство». Инженеры Honda решили применять разнофактурные материалы в отделке (в некоторых местах пластик хорошо, но порой он откровенно демонстрирует свою непрактичность) и установили 2 крупных цветных дисплея. Это действительно производит хорошее впечатление, однако стоит только начать пользоваться имеющейся электроникой Accord, как миф в отношении его элитного салона тут же угасает.

Интерфейс представляет из себя дебри! Довольно трудно изучить и запомнить, какие из множества кнопочек следует нажать, чтобы осуществить задуманное. И пускай картинка на крупной дисплее отрисована добротно, но вот логика смены вкладок, к примеру, в музыкальном меню неочевидна. А с помощью второго дисплея можно только управлять музыкой, а также осуществлять пару незначительных действий.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.