Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Рекламные щиты спасают жителей Лимы от нехватки воды

Рекламные щиты спасают жителей Лимы от нехватки воды

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Рекламные щиты спасают жителей Лимы от нехватки водыСегодня стало известно, что в столице государства Перу, Лиме, установили специфические рекламные щиты. Эти щиты способны конденсировать совершенно чистую воду из воздуха, которую даже можно пить.

Напомним, что столица Перу находится в субтропической зоне. Именно в субтропиках воздух перенасыщен влагой, то есть влажность составляет примерно 98%. К сожалению, сейчас местные жители начинают ощущать острый дефицит чистой пресной воды, поэтому власти страны пошли на отчаянный, но оригинальный шаг.

Чтобы не закупать чистую воду из других стран, власти Перу решили установить рекламные щиты, которые будут вырабатывать воду, полученную из воздуха. Вода, полученная таким образом, является достаточно чистой, чтобы ее можно было пить даже без предварительной обработки.

Конечно, у многих жителей сразу же возникает вопрос, а каким именно образом устроены эти рекламные щиты?Все предельно просто. На каждом из таких рекламных щитов прикреплено специальное устройство, которое может собирать влагу из воздуха. Состоит оно из конденсатора и фильтров: воздушного и углеродного.

Таким образом в воду не попадает дорожная пыль и химические соединения, которые постоянно находятся в воздухе над городом. Сконденсированная вода поставляется вниз по небольшим трубам, а уже внизу ее собирают жители столицы.

Организация Phys.Org сообщила средствам массовой информации, что за три месяца использования таких установок жители Лимы смогли получить примерно 9,5 тысяч литров воды. Более того, представители организации сообщили, что каждый рекламный щит за сутки способен получить примерно 96 литров чистой пресной воды. Таким образом проблема нехватки воды может быть решена.

В наше время передовые технологии особенно ценятся в современном мире. Они значительно упрощают нашу жизнь и дают нам дополнительные возможности. Тем более удобно, когда их можно использовать дома. Наш интернет-каталог http://everest.ua поможет вам выбрать всё самое необходимое.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.