Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Частный бизнес россиян не привлекает

Частный бизнес россиян не привлекает

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Газета «Коммерсантъ» привела данные социологического исследования о бизнес-поведении россиян, которое было проведено Высшей школой менеджмента СПБГУ, London Business School и Babson College. Оно показало, что 93% жителей России не захотят быть предпринимателями ни при каких условиях.

В 2012 году бизнесом занималось только 4,3% населения страны. Более того, о желании открыть свое дело заявили только 2,2% опрошенных, а чуть более 1% россиян готово к расширению своих предприятий. Среди респондентов, не имеющих бизнеса, 87% считают, что условий для предпринимательской деятельности в их регионах нет.

Препятствиями для создания бизнеса опрошенные называют административные проволочки и отсутствие четких правил во взаимоотношениях государства с предпринимателем. По мнению социологов, на низкую бизнес-активность в России влияют плохие показатели выживаемости большинства частных предприятий страны.

По данным исследователей, интерес жителей России к предпринимательству скатился на самый низкий уровень за все годы мониторинга, начавшегося в 2006 году. В том же году наблюдалось самое высокое количество россиян, готовых заняться бизнесом или расширять свое дело – 8,6%. В 2009 году, в результате экономического кризиса доля предприимчивых граждан существенно сократилась. Впрочем, в два последующих за 2009-м года среди россиян был отмечен рост интереса к частному предпринимательству.

Наша организция занимается таким видом деятельности как регистрация фирм различных форм собственности. Мы в короткие сроки поможем вам провести регистрацию ООО, ИП и т.д. Также наши специалисты проведут с вами юридическую и бухгалтерскую консультацию по деятельности вашей фирмы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.