Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Дом и быт Белорус сконструировал картофелесажалку

Белорус сконструировал картофелесажалку

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Житель из города Гомеля по имени Павел Каролик придумал новое устройство, которое помогает сажать картофель. Данную информацию сообщило двадцать третьего апреля, во вторник, информационное агентство "Гомельские ведомости".

Как заявляет изобретатель, сам он уже смог опробовать картофелесажалку в деле и полагает, что это устройство прекрасно справляется со своей главной задачей. Картофелесажалка изготовлена из 2-х водопроводных труб, которые между собой соединены плоскогубцами. В одну трубу надо бросать картофелину, а в другую трубу — удобрение (дозируется оно при помощи перемычки).

Садоводу необходимо лишь открывать заслонки этих двух труб и высеивать клубни картофеля в уже подготовленные грядки. "Такое изобретение очень удобно для тех людей, у которых болит спина. Нет необходимости наклоняться, чтобы засеять огород", — отметил Павел, который продемонстрировал работу своего изобретения непосредственно во дворе редакции газеты "Гомельские ведомости". Он надеется на то, что данным приспособлением заинтересуются предприятия, которые могли бы взять эту картофелесажалку в производство. Изобретатель предполагает, что картофелесажалку могли бы реализовывать в магазинах сельскохозтоваров. По информации издания похожее устройство уже было изобретено в государственной Орловской сельскохозакадемии. Но, в отличие от этой картофелесажалки, оно имело существенные недостатки.

В случае, если вы решили приумножить свой капитал, то лучшим вариантом будет доверить свои средства fx trend. Получить подробную информацию о ПАММ-счетам можно на ресурсе , который поможет вам не только развить свой экономический кругозор, но и заставит ваши средства работать на пользу.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.