Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Компьютерная и цифровая техника Очки дополненной реальности Google

Очки дополненной реальности Google

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Google подала заявление на оформление патента, в котором содержится описание виртуальной клавиатуры, выводимой на поверхность руки с помощью миниатюрного проектора в оправе очков. Возможно, что эти очки дополненной реальности будут применяться в качестве устройства мобильной связи. Возможно, что мобильная связь станет одной из областей применения нового устройства Google Glass.

В соответствии с заявкой Google, зарегистрированных в Патентном бюро США, номер абонента предполагается набирать на виртуальной клавиатуре, которая проецируется на руку пользователя. Для этого очки будут оборудованы крошечным лазерным проектором, который будет проецировать изображение клавиатуры, и миниатюрной камерой, которая будет отслеживать и считывать движения рук пользователя. О наличии другой электроники пока не сообщается, но предполагается ее наличие в оправе очков.

Также неясно, будет ли это обычная цифровая или полноценная QWERTY-клавиатура. Сведения о патенте были опубликованы накануне серии семинаров Glass Foundry, на которых представители Google проведут презентацию нового устройства.

Из личного опыта могу сказать, что какие бы не были золотые руки, как бы хорошо не разбирался в технике, есть некоторые работы, которые выполнить самому качественно нельзя. Именно поэтому лучше всего своевременно обращаться с профессионалам, которые делают обслуживание и ремонт кондиционера в Москве качественно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.