Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство В «Аватаре 2» технологию motion capture впервые используют под водой

В «Аватаре 2» технологию motion capture впервые используют под водой

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В «Аватаре 2» технологию motion capture впервые используют под водойПри работе над продолжениями кинокартины под названием "Аватар" режиссер Д. Кэмерон будет использовать motion capture (технологию захвата движений) под водой. Данную информацию передает "Hollywood Reporter", ссылаясь на продюсера картины Д. Ландау.

Данная технология предусматривает костюмы, которые используют актеры, с многочисленными встроенными датчиками. Специальные новейшие камеры фиксируют и отслеживают перемещения в пространстве датчиков. Эту технологию уже использовали неоднократно для съемок кинокартин — в частности, именно так "оживили" инопланетян в первой части "Аватара". Но опыта для использования под водой костюмов пока не было.

Как сообщает продюсер, специалисты имеют возможность создать воду с помощью компьютерной графики, но симулировать сами ощущения, возникающие при нахождении в воде, невозможно. Именно из-за этого режиссер планирует все движения актеров снимать в бассейне, который заполнен водой. Сейчас уже известно, что в новых картинах Кэмерон запланировал исследования морей и океанов Пандоры — планеты, на которой происходили действия в 1-ой картине. Продолжения отснимут в 3D-формате.

Если вам нужно купить часы в киеве, то вы попали по адресу! Только у нас вы можете приобрести великолепные фирменные часы. Все товары имеют гарантию. Чтобы купить часы вам просто стоит заказать их у нас в интернет-магазине. Оплата производится при получении товара.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.