Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Новая книга философа ОБренифье

Новая книга философа ОБренифье

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Недавно вышла в свет первая «взрослая» книга на русском языке известного французского философа Оскара Бренифье. Стоит отметить, что Бренифье в России знают несколько категорий граждан. Это философы, так как он в этой среде достаточно авторитетен: консультант ЮНЕСКО, доктор философии и директор Института философии в Париже. Популярен Бренифье и у детской аудитории, так как он написал для них достаточно большое количество очень интересных книг.

Парадокс? Нет, нисколько. Просто Оскар Бренифье занимает позицию философа-консультанта, который активно общается с людьми, отвечая на все интересующие их вопросы.А поскольку именно дети задают огромное количество вопросов, Оскар Бренифье взялся отвечать на самые главные из них. Что представляет собой жизнь? Что такое любовь? Что такое добро и зло? Философ в своей книге отвечает на них вдумчиво и очень досконально. Можно даже сказать, что не отвечает, а подталкивает любознательных читателей к тому, чтобы они сами пытались находить ответы.

В своей книге Бренифье не заигрывает с маленьким читателем — но, как и подобает учителю, незаметно дает ученику прекрасную возможность найти только свою, индивидуальную точку зрения. Чтобы после прочтения, ребенок смог создать только свой метод применения полученной житейской мудрости. Поэтому появление этой книги так важно для тех, кто умеет думать, а также для тех, кто делает в этом важном направлении первые шаги.

Летом продукты портятся очень быстро, и в то же время мы покупаем или привозим с дач все больше овощей, фруктов, ягод, которые не могут лежать вне холода. Ремонт холодильников на дому при их поломке – это наша первостепенная задача, с которой мы справимся в кротчайшие сроки и качественно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.