Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство На новой сцене Мариинского первая премьера

На новой сцене Мариинского первая премьера

(0 голоса, среднее 0 из 5)

На новой сцене Мариинского первая премьераНа новой сцене Мариинского театра (напомним, ее торжественное открытие состоялось 2 мая) состоялась первая премьера. В честь 100-летнего юбилея "Весны священной" легендарный балет И. Стравинского был представлен в хореографии немецкого хореографа Саши Вальц.

Ее считают культовым современным хореографом, она работает по всему миру и стремится интегрировать современный танец с различными видами театрального искусства.

Вместе с премьерой "Весны священной" был также представлен балет "Блудный сын" Дж. Баланчина на музыку С. Прокофьева. Известно, что сам Стравинский предпочитал постановку "Весны священной", осуществленную Нижинским (реконструкция этой постановки была представлена в Мариинском театре в 2003 году и возобновлена в 2012 году).

Две постановки легендарного балета Стравинского, новое прочтение "Весны" немецким хореографом-авангардистом и эталонный спектакль Нижинского будут представлены труппой Мариинского театра во Франции, в театре Елисейских полей. Это произойдет 29 мая 2013 года в день 100-летия премьеры балета Стравинского. За дирижерским пультом - Валерий Гергиев.

Приглашаем вас посетить сайт кампании Доброезжев. Здесь вы можете ознакомиться со всей интересующей вас информацией о доставке грузов из Китая и Кореи. Вы в онлайн-режиме можете узнать стоимость доставки из китая в россию вашего груза и сделать заказ. Цены на наши услуги вас приятно удивят

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.