Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Затерянный город Майя в Мексике

Затерянный город Майя в Мексике

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Затерянный город Майя в МексикеАгенство Reuters сообщает, что археологи обнаружили в лесах восточной Мексики затерянный город древней цивилизации Майя.

Город площадью примерно двадцать два гектара обнаружили на полуострове Юкатан. Он включает в себя пятнадцать пирамид, крупнейшая из которых достигает в высоту почти двадцать два метра. Помимо этого, исследователями были обнаружены около пирамид рыночные площади, стелы, площадки для игры в мяч.

По оценкам ученых-археологов, в городе могли проживать от тридцати до сорока тысяч человек. Расцвет его пришелся предположительно на период с VII по X века.

По словам исследователей, город был полностью покрыт джунглями. Археологи отметили также, что они были не первыми, кто побывал в нем за последние 20-30 лет. Судя по срубам на деревьях, немного ранее этот город уже посещали дровосеки, которые не посчитали нужным сообщить кому-либо о своей находке.

Исследователи надеются, что тщательно изучая найденный город, они смогут точно установить все причины падения великой цивилизации Майя, которая исчезла примерно тысячу лет назад. Также они считают, что смогут лучше узнать о принципах взаимодействия регионов Майя.

Если Вам необходима подработка, но никаких специальных знаний у Вас нет, то обратившись к нам, Вы сможете найти для себя, то что нужно. Например, изготавливая обычный бумажный пакет , Вы не только заработаете деньги, но и поможете в борьбе за экологию окружающей среды.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.