Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Отдых и туризм Молдаван хотят обложить налогом на зарубежный отдых

Молдаван хотят обложить налогом на зарубежный отдых

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Молдаван хотят обложить налогом на зарубежный отдых

Молдавское агентство по туризму хочет обложить налогом тех туристов, которые отдыху на территории своей страны предпочли зарубежное путешествие. О законодательной инициативе ведомства сообщает портал Publika.md. Предполагается, что налоговый сбор, взымаемый с туристов, собирающихся отдохнуть за рубежом, составит от 10 до 30 леев (от 80 центов до 2.4 доллара).

Как заявил глава агентства по туризму Николай Платон, соответствующие законодательные нормы могут вступить в силу уже с начала 2014 года. Вырученные денежные средства планируется направить на финансирование работ по восстановлению туристической инфраструктуры Молдовы.

 

В соответствии с официальной статистикой, в минувшем году Молдову посетили 13 тысяч иностранных туристов, в то время как за границей отдохнули 150 тысяч граждан страны.

Следует отметить, что в желании обложить налогом граждан, отправляющихся на отдых в другие страны, власти Молдовы не одиноки. С аналогичной инициативой выступило и Государственное агентство Украины по вопросам туризма и курортов. Заявление об этом было сделано на закрытом заседании украинского правительства главой ведомства Еленой Шаповаловой, предложившей взымать с украинцев, желающих отдохнуть за рубежом, налог в размере 1% от минимальной заработной платы (примерно 1.5 доллара). За счет введения налога в агентстве рассчитывают ежегодно получать не менее 2 миллионов долларов.

оцинкованная полоса 40х4 изготовлена из высококачественных материалов, обладающих высокой прочностью, имеет длительный срок эксплуатации. Мебельная промышленность, машиностроение, авиастроение, энергетика не обходится без этого материала.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.