Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров К Сестрорецкому намыву нет претензий

К Сестрорецкому намыву нет претензий

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Как сообщает губернатор северной столицы, претензий к проекту создания намывных территорий между населенными пунктами Сестрорецким и Лисим Носом не обнаружено. Была проделана огромная работа по прогнозированию возможных рисков, которые могут возникнуть при реализации и жизнедеятельности проекта. Особое значение уделили благополучию экологической среды Финского залива и города Санкт-Петербурга. Были приглашены ведущие специалисты из Европы.

Как известно, экологическая экспертиза, это обязательная часть подобных проектов. Регулированием данного типа деятельности занимается финская компания Poyry Finland. Как сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга, лица, ответственные за данный проект, приложили все усилия для его качественной реализации, но полноценную экспертизу по всем нормативам проект не проходил.

Это вызвало бурную реакцию в Законодательном Собрании. По мнению противников, данный вид проверки крайне необходим. Кроме того, по их заверениям, никаких сведений от Минестерства природных ресурсов Финляндии не поступало, хотя финская сторона также косвенно связана с проектом.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.