Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Связь и коммуникации Возобновляются полеты самолетов F-35

Возобновляются полеты самолетов F-35

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)

Американское оборонное ведомство дало разрешение ВВС на возобновление полетов истребителей F-35 Lightning II. Эксплуатация самолетов была приостановлена в конце прошлого месяца в связи с выявленной на одном из лайнеров трещиной в лопасти третьего контура турбины низкого давления. Как сообщает новостной портал Flightglobal, полеты F-35B, принадлежащих Морской пехоте страны, могут возобновиться уже сегодня. F-35A ВВС на авиабазе Эглин, расположенной в штате Флорида, смогут подняться в небо не раньше 5 числа ввиду необходимости проведения подготовки наземного обслуживающего персонала.

В феврале на одном из самолетов, участвующих в испытательной программе, была найдена большая трещина в лопасти турбины. Неполадка была выявлена техниками калифорнийской авиабазы Эдвардс в ходе стандартного обследования самолетных двигателей зондом. Как заявили представители корпорации Pratt & Whitney, занимающейся производством двигателей для F-35, случай является единичным и форс-мажорным.

Следственная комиссия, занимающаяся расследованием причин образования трещины, заявила, что ни на одном из двигателей F135, установленных на других истребителях F-35, не было обнаружено никаких неисправностей. Эксперты сделали вывод, что компании-производителю не нужно будет дорабатывать двигатель F135 или производить какие-либо его перепроектировки.

Планируется, что в общей сложности Штаты получат примерно 2,5 тысячи истребителей F-35 в разных модификациях. В ближайшие полвека оборонное ведомство страны намеревается потратить на разработку, закупку, эксплуатацию и модернизацию самолетов более триллиона доларов.

Очень тщательно нужно подбирать световое оборудование профессиональное для клубов дискотек ресторанов баров театров. Не секрет, что подобные мелочи создают атмосферу, поэтому световое оборудование для дискотек является важным элементом самого мероприятия.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.