Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Здоровье и медицина Силовые тренировки против болей в спине

Силовые тренировки против болей в спине

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Силовые тренировки против болей в спинеПриблизительно 80% случаев боли в спине вполне безобидны, так как не связаны с повреждениями, а возникают вследствие взаимодействия мышц, позвоночника и нервов. В данной ситуации преодолеть возникшие боли в спине помогут физические упражнения, направленные на укрепление мышц спины. При этом необходимо подчеркнуть, что исследователями из канадского университета совсем недавно было установлено, что силовые тренировки уменьшают боли в спине на 60%, тогда как аэробика, йога и кросс-тренировки только на 12%.

Силовые тренировки, которые направлены на укрепление мышц спины, таза и всего туловища, необходимо выполнять 3-4 раза в неделю. Однако не стоит резко начинать тренировки, если раньше вы практически не занимались какой-либо физической нагрузкой. В этом случае лучше начинать с регулярных разминок и растяжек, а затем через 3-4 недели, добившись укрепления суставов, перейти к силовым тренировкам.

Занимаясь силовыми тренировками, придерживайтесь нескольких простых принципов:

- всегда начинайте силовую тренировку с предварительной разминки и растяжки;

- все упражнения начинайте с десяти повторений;

- медленно увеличивайте число повторений.

И помните: сила мышц увеличивается значительно медленнее, чем их гибкость. Нарастание силы мышц вы заметите только через продолжительный период времени (3-12 недель). Так что, приступая к занятиям, стоит запастись немалым терпением.

Если вам надоело осенью дрожать от любого ветра и от холода, тогда заходите на сайт компании "ЕдемРум", там вы найдете женские и мужские кожаные куртки в большом ассортименте. Вы сможете подобрать себе верхнюю одежду любой модели и дизайна, а главное - очень высокого качества.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.