Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Полет на Марс силами Европы и России

Полет на Марс силами Европы и России

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Проект под названием "ЭкзоМарс" открывает новую веху в космическом сотрудничестве Европы и России. Предварительная договоренность о запуске зонда, который будет вращаться на орбите красной планеты и искать признаки прошлой или нынешней жизни на красной планете уже достигнута. На данный момент проекту "ЭкзоМарс" уже 7 лет, в него уже вложено порядка полу-миллиарда долларов.

В феврале этого года NASA вышло из проекта из-за трудностей с финансированием, теперь их место займет " Роскосмос". Планируется что зонд достигнет планеты в 2016 году, в спустя 2 года будет спущен марсоход нового поколения. Российские ракетоносители "Протон" собственно и должны стать вкладом "Роскосмоса" в данный проект, за что он получит право на размещение собственных приборов на марсоходе и орбитальном зонде.

Европейское Космическое Агентство в последние годы испытывает явный недостаток финансирования - многие программы были законсервированы или вовсе отменены. Одним из последних был лунный посадочный модуль, все работы по которому были отложены. Проекту "ЭкзоМарс" судя по всему такая судьба не грозит, новый бюджет ESA в 12млрд долларов обеспечит достойное финансирование.

В любом строительном процессе бетон м400 просто необходим, именно поэтому закупка и доставка его в больших объемах оптом намного выгоднее, чем в розничной торговле. Можно купить бетон м400 с доставкой оптом в интернет-магазинах, значительно сэкономив финансовые средства.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.