Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Яхта Джобса арестована за долги

Яхта Джобса арестована за долги

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Яхта, сделанная по заказу ныне покойного Стива Джобса, спроектированная при его непосредственном участии, арестована за долги.

Судно, длиной около 80 метров, сделанное из отполированного алюминия и специального стекла, являлось совместным проектом основателя Apple и известного дизайнера Филиппа Старка. Однако, по утверждению Старка, ему не доплатили за его работу 3 миллиона евро. Невыполненные финансовые обязательства стали причиной, по которой юристы дизайнера обратились в суд. В результате яхта была арестована на неопределенное время.

Сейчас предстоит выяснить, кому принадлежит данная яхта после распределения имущества покойного программиста, и кто должен заплатить Старку за работу. Рабочий договор дизайнера предусматривал вознаграждение в размере 9 миллионов евро. Сама же яхта оценивается как минимум в сотню миллионов евро.

Пока шикарное судно, выполненное в современном "хай-тековском" стиле и чем-то даже напоминающее продукцию Apple, стоит в порту Амстердама. В ближайшее время должны начаться судебные разбирательства по этому вопросу.

Юристы семьи Джобса и наследники его имущества пока никак не комментируют данную информацию.

У вас есть компьютер, но еще не приобрели принтер? Мы можем вам помочь. Все принтеры canon сравнение, описание, отзывы вы можете найти на нашем сайте в интернете. Здесь вы узнаете основные характеристики наших товаров, их цену, а также сможете заказать заинтересовавшую вас модель.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.