Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Как продать автомобиль

Как продать автомобиль

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Продать автомобиль никогда не было простой задачей. Вам стоит знать цену вашему автомобилю на данный момент, это, конечно же зависит от состояния автомобиля. Следовательно, вы решите для себя, что будет выгодней – сдать машину в ремонт, чтобы слегка поднять ее стоимость или продавать автомобиль в том виде и состоянии, в котором он находится в данный момент.


Если вы надумали продавать машину, ее необходимо подготовить. Желательно выполнить хотя бы небольшой косметический ремонт. Сделать это можно самому или с помощью специалистов СТО. Вы же понимаете что вам необходимо убрать все недостатки внешнего вида авто. Но это обойдется вам в какую-то сумму, поэтому нужно все грамотно рассчитать.


Если вам необходимо продать машину максимально быстро, не тратясь при этом ни на что, то вам следует сделать неплохую скидку потенциальному покупателю. Но будьте внимательны. Условия рынка таковы, что вы обязаны всегда поднимать цену на 5-6% выше той, за которую хотите продать товар, так как мало какая сделка проходят без торга.


Если у вас в распоряжении много времени для продажи вашей машины, то ее стоимость есть вариант завысить где-то на десять процентов.

Итак вы готовы разместить объявление о продаже автомобиля, и вот к вам скоро должен наведаться потенциальный покупатель. Вот несколько важных вещей которые вы должны знать, если хотите без проблем продать авто:
• Никогда не мойте мотор! (Делать это стоит лишь в том случае, когда с него течет масло). Потенциальный клиент может подумать, что вы пытаетесь скрыть масло, которое было на силовом агрегате.
• В салоне машина обязана быть максимально чистой и аккуратной. Ведь никто не захочет покупать авто у неряхи, который непонятно как ухаживал за машиной.
• Возможно вам придется поставить колпаки, если диски не в самом лучшем состоянии.

У большинства покупателей вызывают интерес маленькие вмятины на кузове, неявные дефекты и, как говорилось выше, аккуратность салона.

Обязательно вымой те вашу машину как внутри, так и снаружи. Вашим покупателям будет намного приятней осматривать авто и вероятность того что ваше авто купят резко возрастает. Не стоит петь много дифирамбов машине, будет казаться что вы хотите сбагрить ее побыстрее. На вопросы об авто отвечайте максимально четко и понятно.

Советы дает Вадми Харовский, сайт Автопродажа Украины.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.