Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Послание президента Таджикистана приравняли к молитве

Послание президента Таджикистана приравняли к молитве

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Послание президента Таджикистана приравняли к молитвеПо сообщению заместителя председателя Комитета по делам религий правительства Республики Таджикистан Мавлона Мухторова, настоятелей таджикских мечетей обяжут во время проведения пятничных молитв разъяснять прихожанам смысл апрельского послания президента Таджикистана Эмомали Рахмона к парламенту страны.

Такое решение чиновник объясняет тем, что послание руководителя государства касается всех граждан Таджикистана. Большинство прихожан мечетей на президентских выборах голосовали за Эмомали Рахмона и они должны быть осведомлены о том, что хотел сказать президент Таджикистана.

Мухтаров заявляет, что уже создана специальная рабочая группа из числа работников Комитета по делам религий, в задачу которой будет входить проведение разъяснительных бесед с настоятелями мечетей (имам-хатибами). Для проведения разъяснительной работы среди прихожан пятничная молитва выбрана не случайно – на эту молитву традиционно собирается наибольшее количество верующих.

Тем не менее, не все верующие одобрительно отнеслись к инициативе властей привлечь для проведения разъяснительной работы имамов. Многих мусульман возмущает тот факт, что приходя в мечеть помолиться Аллаху, им придется выслушивать политические заявления одной отдельно взятой партии.

Напомним, более 95 % населения Таджикистана составляют мусульмане сунниты. В стране на сегодняшний день действует около трех тысяч мечетей.

Бухгалтерские услуги Тюмень. Главный бухгалтер с большим стажем работы выполнит для вас любые бухгалтерские услуги .Поможет провести отчетность в короткие сроки. Сформирует учетную политику вашего предприятия. Обращайтесь к нам, у нас лучшие специалисты с гибкой системой оплаты.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.