Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Узбекистан допустит в страну наблюдателей МОТ

Узбекистан допустит в страну наблюдателей МОТ

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Узбекистан допустит в страну наблюдателей МОТУзбекистан согласился допустить наблюдателей из Международной организации труда (МОТ) на поля республики во время уборки хлопка. Об этом сообщило информационное агентство «Фергана» со ссылкой на заместителя помощника государственного секретаря Соединенных Штатов Джейны Зиммерман, которая курирует вопросы демократии, труда и прав человека.

Договоренность между МОТ и узбекским правительством была достигнута в ходе недавней встречи. До этого власти Узбекистана на протяжении нескольких лет категорически отказывали МОТ в возможности осуществления мониторинга. Кроме того власти чинили препятствие и активистам, пытавшимся документировать использование принудительного детского труда на хлопковых полях.

Известно, что во время уборки хлопка, который является одной из основных статей экспорта Узбекистана, к работе на полях в принудительном порядке привлекают как взрослое, так и детское население страны. Уборка хлопка проводится в Узбекистане в условиях штурмовщины. Помимо работников фермерских хозяйств в уборочной кампании под угрозой репрессивных мер, таких как увольнение и отчисление из учебного заведения, участвуют врачи, учителя и прочие бюджетники, а также студенты.

Ранее к уборке хлопка активно привлекались дети, однако из-за угроз зарубежных продавцов одежды бойкотировать продукцию из узбекского хлопка, власти Узбекистана отказались от использования детского труда. Компания предоставляет большое количество услуг в том числе и таможенное оформление сборных грузов, которые перевозятся в разные страны Европы а так же Азии. С ваш груз будет доставлен в назначенный срок и в целости. Эта компания работает уже долгое время и хорошо зарекомендовала себя.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.