Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Партию «Братья-мусульмане» могут запретить

Партию «Братья-мусульмане» могут запретить

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Партию «Братья-мусульмане» могут запретить Временный премьер-министр Египта Хазем Беблауи выступил с инициативой, согласно которой исламистское движение «Братья-мусульмане» должно быть официально распущено. По информации египетских СМИ, данное предложение в настоящее время находится на стадии рассмотрения. По мнению экспертов, публикации этой информация в СМИ свидетельствует о попытке египетских властей проверить реакцию местного населения.

Следует отметить, что деятельность движения «Братья-мусульмане» ранее уже подвергалась запрету. Это происходило в 1954 году после совершения исламистами покушения на президента Египта Гамаля Абдель Насера, которое завершилось неудачей.

Несмотря на запрет «Братья-мусульмане» начали участвовать в парламентских выборах, начиная с 1984 года. Отсутствие у партии легального статуса представители исламистов обходили за счет того, что проходили в парламент по спискам других политических партий или в качестве «независимых» кандидатов.

В конце 2011 года партия «Братья-мусульмане», набрав 40 процентов голосов избирателей, одержала победу в первом туре парламентских выборов. Позже поддерживаемый исламистами Мухаммед Мурси смог одержать победу на президентских выборах.

После того как президент Мурси был отстранен от власти военными, в Египте происходят ожесточенные столкновения между силами безопасности страны и сторонниками движения «Братья-мусульмане».

Если вас интересует самая низкая цена на сэндвич панели, то вам стоит обратиться именно сюда. Компания ДНСтрой предлагает продукцию исключительного качества по самым привлекательным ценам. Более выгодного предложения вы не найдете. Все подробности на сайте. Обращайтесь!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.