Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Представительство юридических лиц

Представительство юридических лиц

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Представительство юридических лицВ связи с изменениями в хозяйственном процессе, которые были обусловлены принятием новых нормативных правовых актов, ограничен круг лиц, которые могут представлять юридическое лицо в суде.

Согласно новым правовым нормам в хозяйственном процессе могут участвовать только руководители юридического лица, полномочия которых подтверждаются законодательными актами, уставными документами юридического лица. Также в хозяйственном процессе могут участвовать другие сотрудники юридического лица, которые официально состоят в штате этого юридического лица.

В российском законодательстве в хозяйственном процессе разрешено участвовать адвокату, вместе с тем как у нас это не разрешено.

В основном арбитражный процесс разрешает вопросы, возникшие в связи с заключением, изменением, расторжением, исполнением хозяйственных договоров. Также арбитражные суды ведут работу по предупреждению нарушений законности в хозяйственной деятельности, выпуская постановления Пленума Арбитражного суда.

Арбитражный суд должен вносить предложения по совершенствованию хозяйственного законодательства, выявляет и устраняет по своему предложению противоречия в хозяйственном законодательстве.

Но все же, в законодательстве об арбитражном процессе нет прямых запретов на участие в хозяйственном процессе адвокатов, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических фирм, оказывающих юридические услуги. Также нет прямого запрета на участие в хозяйственном процессе ликвидатора, аудитора, члена ликвидационной комиссии.

Вопрос об участниках арбитражного процесса должен быть решен в том или ином ключе для эффективного рассмотрения дела.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.