Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Литва шантажирует Россию закрытием дорог

Литва шантажирует Россию закрытием дорог

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Литовские власти пригрозили России закрытием автомобильных и железных дорог, Литовские власти пригрозили России закрытием автомобильных и железных дорог, связывающих ее с Калининградской областью.

Заявление с угрозами в адрес Москвы озвучил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. Выступление чиновника состоялось накануне совещания организации «Восточное партнерство», которое пройдет в Вильнюсе в ноябре.

О решимости заблокировать сообщение России с анклавной территорией Линкявичюс рассказал в интервью агентству Reuters. Литовский министр отметил, что власти могут закрыть не только пассажирское сообщение, но и прекратить транзит товаров.


Глава МИД считает, что такие меры вполне уместны в отношениях с Москвой, хотя и не являются традиционными для литовского государства. Шантаж России господин Линкявичюс оправдывает необходимостью принятия мер в ответ на действия Москвы, которая якобы оказывает давление на соседние страны.

Литва давно является ключевой фигурой в проекте создания партнерства ЕС с бывшими советскими республиками. Вильнюс крайне заинтересован в том, чтобы Украина подписала документ об ассоциации с Евросоюзом, что стало бы главным событием предстоящего саммита. Поэтому заявления литовского внешнеполитического ведомства несут явно агрессивный характер.

Юридическая помощь нужна нам чаще, чем мы думаем. Судебная оценка невозможна без привлечения специалиста. Именно оценка судебная экспертиза необходима в решении споров между юридическим лицами, реализации залогового имущества и многих других подобных случаях. Решение есть всегда.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.