Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Авто и Мото Mercedes-Benz с шестью колесами "приедет" в Россию

Mercedes-Benz с шестью колесами "приедет" в Россию

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Mercedes-Benz с шестью колесами Шестиколесная версия авто под названием "Mercedes-Benz G 63 AMG" может появиться на рынке Российской Федерации уже в 2014 году. Цена "великана" будет составлять 24,5 млн. рублей. Этот гигантский автомобиль был создан на платформе трехосного пикапа "G-Class", состоящего на "службе" в австрийской армии.

Следует также отметить, что модель представили в начале весны, которая удивила публику не только габаритами, но еще динамикой и мощностью. В длину машина достигает 5,9 метра, а весит - более 3800 кг. Конструкторы заверяют, что он может преодолевать не только водные преграды глубиной до одного метра, но и "экстремальное" бездорожье.

Под капотом авто установлен 5,5-литровый бензиновый силовой агрегат с 2-мя турбинами, который выдает 544 "лошадки". Этой силы достаточно, чтобы набирать первые 100 км/ч всего лишь за 6 секунд. Скоростной максимум этого авто ограничен электроникой до 160 км/ч. Естественно, при такой мощности этот внедорожник получился довольно прожорливым. Так, в смешанном цикле его расход составляет 22 литра бензина на сто километров пройденного пути и поэтому проектировщики его оснастили 2-мя топливными баками емкостью в 160 литров.

Напомним, что российские продажи этого авто смогут начаться уже в начале следующего года. Новинка по ясным причинам не будет бестселлером. Но и тираж ее будет мал - ежегодно компания "Mercedes-Benz" планирует делать до 25-30 таких машин.

Если вам интересна полезная информация о коммерческой недвижимости, свежие новости и аналитика по этому вопросу, то рекомендуем посетить наш сайт. На http://areal24.ru вы найдете ответы на интересующие вас вопросы и будете в курсе всех последних событий мира рынка недвижимости.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.