Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ

КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Эти дышащие историей места можно смело величать страной двух крепостей. Первая из них - известная каждому Старая крепость, нынче - символ Каменца-Подолського. Помните книгу и фильм «Старая крепость»? Всё это было здесь. Древнее сооружение прекрасно сохранилось и уже даже немножко «причёсано», в угоду многотысячным потокам туристов.

Вторая знаменитая фортеция находится неподалеку, в городке Хотин. С 3О апреля по З мая Каменец, кроме обычного наплыва туристов, выдерживает ещё один набег толпы, следующюю в Хотин на ІІ Международный фестиваль исторических реконструирований средневековья «Битва наций». Кстати, Камеры видеонаблюдения установлены по всему городу.

Крепость в Хотине всего в 3О км от Каменца-Подольского не обойдёт своим вниманием ни один уважающий себя путешественник, особенно, будучи на Подолье в первый раз. А в пещере «Кристальная» у села Крывче (7О км) для осмотра предложат З-километровую тропинку в гипсовой пещере, известной своим Хрустальным коридором. Стены тут покрыты плотными накоплениями гипсовых кристаллов самых невероятно-фантастических цветов и оттенков. Поездку в Крывче и Хотин просто из соображений удобства путешествия лучше будет совместить в единой автобусной экскурсии.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.