Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Здоровье и медицина Доброкачественная нейтропения и иммунитет

Доброкачественная нейтропения и иммунитет

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Доброкачественная нейтропения и иммунитетДоброкачественная нейтропения и иммунитет связаны между собой напрямую. Так как при нейтропении в крови не хватает клеток нейтрофилов, которые в свою очередь и отвечают за иммунитет ребенка. Сейчас доброкачественная нейтропения - очень частый, к сожалению, диагноз.

Почему она возникает? Причины до конца еще не выявлены, организм ребенка до 3-х лет еще формирует иммунную систему. На нее влияет и окружающая среда, и наследственность, и вирусы. Все это пагубно действует на неокрепший детский организм. Если нейтрофилы не успевают восстанавливаться после перенесенного заболевания, то есть когда ребенок болел не просто ОРВИ, а с осложнениями, развивается болезнь: доброкачественная нейтропения.

Она бывает нескольких стадий: легкая, средняя и тяжелая. Как правило, лечение сводится к простым народным средствам укрепления организма: закаливанию, физической активности, дополнительному комплексу витаминов и длительным прогулкам на свежем воздухе. Как правило, она проходит сама по себе к трем-четырем годам. Также такому ребенку в период простудных заболеваний необходимо промывать нос!

Медицинские центры "Медiвiт" приглашают детей и взрослых для лечение аллергических заболеваний. Здесь проводят диагностику и алерговакцинацию опытные доктора. Записаться на прием можно и онлайн по ссылке http://www.medisvit.com/ru/areas/allergology_pulmonology в интернете.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.