Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Путин озадачил Минфин

Путин озадачил Минфин

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Путин озадачил МинфинВладимир Путин выступил на коллегии Министерства финансов, где напомнил о дополнительных обязанностях и полномочиях для урегулирования рынка финансов. Минфин каждый квартал обязан проверять процентные ставки кредитования физических лиц и юридических.

Он потребовал не просто смотреть на происходящее завышение банками кредитов для бизнеса, а активно разбираться в сложившийся ситуации. Так же Путин поручил как можно быстрее внести в правительство законопроект о потребительском кредите, этот закон должен заставить банки выдающие кредит наличными составлять договоры с клиентами на понятном языке и так чтобы сумма процента была прямая и без всяческих уловок, к которым прибегают банкиры пряча настоящую сумму процента по кредиту за мелким шрифтом и не понятными дополнительными сборами.

Такие действия должны принести положительный результат и ослабят поток судебных разбирательств по не выплаченным кредитам. Банки должны будут составлять договора единым шрифтом и так же планируется создать единый бланк договора. В договоре должна быть четко прописанная единая сумма, которую человек должен будет выплачивать каждый месяц в погашение кредита.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.