Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Принять на грудь станет дороже

Принять на грудь станет дороже

(0 голоса, среднее 0 из 5)

16 ноября новости «Газета.Ru» сообщили: водка в России опять может подорожать. Самая малая цена полулитровой бутылки спиртного с января нового 2013 года, возможно, вырастет: одна бутылка будет стоить около 170 рублей.

Так что принять на грудь станет не очень-то легко. Ужесточение связано не только с ожидаемой очередной алкоголизацией, но, возможно, еще и с увеличением числа нетрезвых водителей на дорогах страны. Число аварий, связанных в пьянством водителей, особенно легковых автомобилей, привело к трагическим последствия во многих городах. Водители большегрузных автомобилей, тем более которые выполняют грузоперевозки до 7 тонн, видимо, такой пагубной страстью не страдают.

Сегодня недорогая водка стоит 125 рублей, о чем и вещают ярлыки на прилавках российских магазинов. Итак, водка подорожает на 36 процентов. Ставка акциза на один литр этилового спирта вырастет только на 25 процентов. Рост цены водки выше ставки акциза. Производители планировали рост минимальной цены на водку до 132 рублей, а оптовики до 138 рублей. Еще раньше Минфин сообщал, что самая дешевая водка только в 2014 году может стоить 180 рублей, пачка недорогих сигарет – 40 рублей.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.