Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Крыши в Киеве будут садами и пляжами

Крыши в Киеве будут садами и пляжами

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Киеве планируется отдать крыши детских садов, школ и больниц под электростанции. Киевские власти хотят отдать бюджетные здания для установки солнечных батарей немцам. Этот договор предполагает 20 лет аренды взамен на ремонт кровли.

Предложение окажется выгодным для немцев, так как они планируют продавать электроэнергию по экологическому тарифу (в Украине зеленый тариф немаленький - 80 центов, а в Германии 15). На данный момент переговоры идут и процесс возведения солнечных батарей начнется еще не скоро, соглашение подпишут только в 2013 году.

Киевсовет уже не первый год разрабатывают проект "Парк отдыха в собственном доме". Проект должен реализоваться на крышах высотных домов. Так не пройдет и пару лет, как будет планироваться строительство декоративного водоема и пруда наверху наших высоток. А некоторые из домов уже изначально проектируются с расчетом садов.

Сейчас за границей все большую популярность набирает выращивание овощей на крыше. К примеру, Египет хочет прокормить подобно выращенными овощами весь Каир. И если договор с немцами будет подписан, то можно ожидать взлет цен на крыши и стать огородником в подобной сфере будет не легко.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.