Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Новые технологии в судебном деле

Новые технологии в судебном деле

(0 голоса, среднее 0 из 5)

С недавнего времени суды начали использовать смс-оповещение участников судебного делопроизводства. Услуга это вполне добровольна и, чтобы получать сообщение на телефон, в суде Вас попросят заполнить специальный бланк заявления, в котором Вы указываете свою фамилию, имя, отчество, номер телефона и даете свое согласие на получение информации о судебном заседании в таком виде.

Власти говорят, что такое нововведение значительно облегчит работу государственных служащих. К тому же, смс рассылка будет стоить государству дешевле. Ведь, отправка одного сообщения обходится отправителю максимум в 5 рублей, тогда как использование услуг почты – от 25 до 30 рублей, как минимум. К тому же, такой способ сократит время на получение необходимой информации о делопроизводстве. Ведь, получателю не нужно стоять в очереди, идти на почту и разбираться в неясном почерке истца или ответчика.

Теперь все новости будут появляться в телефоне участника судебного дела в течение десяти минут после отправки. К тому же, снижается риск потери письма на почте или простого неполучения извещения. Ведь так часто заказные письма приходят аккурат после состоявшегося слушания.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.