Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Помощь на дорогах - ремонт автомобиля

Помощь на дорогах - ремонт автомобиля

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)

Рынок автомобильных услуг расширяется и еще недавно популярную эвакуацию автомобиля на СТО сменяет более «продвинутая» услуга - ремонт автомобиля на дорогах. Преимущества оперативного ремонта очевидны. Во-первых, это экономия средств за счет отсутствия процедуры эвакуации. Здесь стоит отметить, что помощь на дорогах сегодня уже по стоимости не превышает станционный ремонт, поскольку жесткая конкуренция в этой сфере не только разнообразила спектр выполняемых услуг, но и значительно повысила их качество. Говоря о качестве, однако, имеется ввиду качество работ компаний, которые не первый год на рынке, дорожат своей репутацией и понимают ответственность, с которой должны выполняться работы по ремонту автомобиля в дорожных условиях.

Во-вторых, это, безусловно, экономия времени. В условиях современного мегаполиса, когда автомобильные пробки парализовали все движение дождаться эвакуатор уже не просто, а ведь еще предстоит погрузка, которая часто занимает от получаса до полутора. И естественно, сама эвакуация, снова через пробки. Опять же не стоит обольщаться, что автомобиль на станции сразу пойдет в ремонт, как только вы его оставите. При вызове помощи на дороге есть обоюдная заинтересованность в срочности проведения работ.

В-третьих, диапазон выполняемых работ на дороге сегодня приближается к стационарному, за исключением, естественно кузовных работ. Вызвать специалиста можно, если необходимо отремонтировать или просто отключить сигнализацию. К дорожным работам относятся также вскрытие автомобиля. Без повреждений получается при наличии у мастеров специального оборудования. Сразу обычно можно отремонтировать поврежденные замки зажигания и дверные, изготовить новые ключи.

Стоит приглашать мастеров к автомобилю для регулировки и ремонта топливной системы, регулировки топливной системы и системы впрыска, ремонта подвески и тормозной системы. Важно, когда специалист может сделать грамотную диагностику, потому что запуск двигателя не ограничивается подзарядкой аккумулятора. Для правильной диагностики автомобиля необходима квалификация и соответствующее оборудование, а это опять вопрос качества работ, которым не стоит пренебрегать, помня что автомобиль является средством повышенной опасности и от того кому доверяется его ремонт зависит безопасность водителя и окружающих.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.