Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Христиан-коптов приютили в Москве

Христиан-коптов приютили в Москве

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Копты-христиане, которые были вынуждены оставить Египет по причине преследования их исламистами, обрели временное пристанище в Москве в стенах помещения, принадлежащего комитету «Гражданское содействие». Власти Москвы и Федеральная миграционная служба отказываются предоставлять помощь беженцам и отправляют их к правозащитным организациям. Помимо беженцев из Египта в Россию начали прибывать и беженцы из Сирии, в которой уже два года идет гражданская война. Последняя на сегодня группа беженцев из этих неспокойных регионов прибыла в Москву в конце января.

В Москве и Московской области отсутствуют специализированные центры, предназначенные для содержания беженцев. ФМС располагает только центром в городе Очер Приморского края, однако, для того, чтобы найти себе в этом центре приют, люди вынуждены ждать по 3-4 недели. В результате отказа властей предоставить беженцам крышу над головой, некоторым коптам пришлось провести ночь в метро и на улице. Между тем, российские СМИ взяли интервью у некоторых беженцев. По их словам, теперь в Египте всем заправляет группировка «Братья мусульмане», в результате чего в этой стране стало опасно быть христианином.

Произошло несколько случаев, когда молодые девушки-христианки были украдены из своих домов, где они жили вместе с родными, и их насильно заставляли принять ислам. Женщины-христианки подвергаются постоянным угрозам физического нападения и оскорблениям, так как от них требуют ношения платков-хиджабов. Дошло до того, что христианам-коптам был поставлен ультиматум: или принятие ислама, или смерть. При этом местная полиция никак не реагирует на заявления христиан, поскольку не хочет вступать в конфликт с бедуинами.

Ведение любой деловой активности подразумевает связи с различными организациями. Наш справочник Деловой Екатеринбург поможет вам найти и установить столь нужные контакты. В нем вы найдете следующую информацию: Адреса Екатeринбурга, Организации Екатeринбурга, Предприятия Екатeринбурга, Фирмы Екатeринбурга.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.