Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Модернизация солнцезащитных козырьков.

Модернизация солнцезащитных козырьков.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Как Вам известно одной из неприятностей наших автомобилей (говорю про 8-е семейство) являются постоянно отвисающие козырьки, которые по идее должны в солнечную погоду преграждать путь солнечным лучам на сетчатку наших с Вами глаз, однако в связи с конструкцией в опущенном положении (или в слегка приспущенном - всё равно не эстетично) козырьки находятся постоянно (у меня начиная со 2тыс. км.). Так вот, для того, чтобы наконец-то прочно прижать их к потолку нам потребуется всего лишь... одна единственная крестовая отвертка.


Итак, алгоритм действий на примере водительского козырька:


1. Снимаем с петли (справа) козырек, тем самым освобождая доступ к саморезам слева при этом удобно развернув козырёк для отвертки


2. Слева откручиваем саморезы и снимаем оставшуюся часть козырька с потолка.


3. Держим козырек в руках и внимательно с неподдельным интересом его разглядываем: с левой стороны, где козырек крепится 2-мя саморезами есть очень сложный пластиковый механизм (шучу!) с двумя отверстиями под эти саморезы. Так вот. Берем этот механизм и разворачиваем ровно на 180  градусов. Т.е. чтобы отверстия под саморезы как бы поменялись местами.


4. Полученный модернизированный козырек устанавливаем обратно.


5. Повторяем пункты 1-4 с пассажирским козырьком.


Вердикт: вероятно этот пластиковый механизм сконструирован таким образом, что при развороте он становится под таким углом, при котором происходит наиболее плотное прижатие козырька к потолку.

 

Дерзайте.
________________________________
А на самом деле, на практике всё намного проще, чем в теории.
С уважение, Юрик.

 

Автор: Юрий Чубирко

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.