Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Троит на прогреве

Троит на прогреве

(1 голоса, среднее 2.00 из 5)

ваз 21093i, ночь стоит под окном, на улице +9. Завожу утром, троит. Троит с перерывми, т.е. пытается войти в нормальный режим. При прогреве до 50-60 двигатель работает стабильно. Ваши соображения?

 

Igor99

 

в первую очередь надо проверить форсунки , троение возможно из за пропускающей , не герметично закрывающейся форсунки

 

СВР

 

было тоже самое только зимой при температуре на улице ниже -5.
выверни одну свечу, если она черная то ежай к инжекторщику чтоб сделал диагностику и выставил правильную пропорцию расхода бенза к воздуху, т.е. хочу скахать что ДМРВ стал прилично брехать в расходе воздуха
при таких симптомах (на улице +9 и троит) как у тебя вероятность того что ДМРВ помирает около 70%, чтоб убедится в этом достаточно на холодном двигле выдернуть штекер из ДМРВ и завести машину

 

conf

 

Скорее всего накрылся один из датчиков. Это некритично, но как следствие - повышенный расход топлива, нагар на свечах, забитые фосунки, повышение оборотов на хх. Советую проверить ДМРВ, затем ДПДЗ, если они в норме, то проверь проводку, затем форсунки. Если все это не помогло, то езжай в СТО делать диагностику, там при желании можешь и прошивку ЭБУ поменять.

 

dim379

 

компьютер видит ошибку!
она может заключаться в не исправном датчике!
либо его временном сбое или просто разъем к датчику присоединен не плотно, что скорее всего!
Проверь все разъемы датчиков, если не исчезнет - можно ездить так, но лучше отдать до 1000 р. за диагностику и быть спокойным.
Диагностика покажет какой из датчиков не работает или вот вот откажет, но есть еще вариант, что это просто ошибка контроллера и ее просто нужно затереть, дабы ЧЕК глаза не мозолил.
Машинка-то отечественная - не забываем про это!

 

RoveRgad

 

http://ladyauto.ru/forum/thread.php?threadid=8390&boardid=33&styleid=1

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.