Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Что может быть лучше маршрутного компа?

Что может быть лучше маршрутного компа?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Конечно подкассетник!
Идея зрела давно. Из общения с уважаемой конфой не удалось понять полезность сложной техники коей является МК, а также множество вопросов связанных с подключением этой фичи заставили меня отказаться от идеи её инсталляции. Но вот ниша в панели (высокой) постоянно вызывала желание чем-то её заполнить. Гремящие в нижнем корытце кассеты подсказали верное решение.
Как я сделал:
Взял старую вертушку подкассетницу извлек из неё один блок и разрезал его горячим ножиком таким образом чтоб получились две одинаковые части на три кассеты без коробок. Эти детали обработал напильничком, чтоб было аккуратно и без острых углов. Так вот самое главное: полученные изделия аккуратно заподлицо входят в указанную нишу. Остается только их закрепить (я пока посадил их на двусторонние липучки). Кстати между ними остается пространство куда можно сунуть пачку с гамками (для устойчивости ощущений:)).
Результат шесть кассет с любимыми исполнителями всегда под рукой + неплохой вид панели и свободное пространсво на полочках и в бардачке.

[Romson]

Маршрутный комп не ставлю из принципа, а в качестве хранилища для кассет и магнитолы использую расширенный бардачок (низкая панель). Суть переделки в следущем:
1) на снятой панели срезается все относящееся к ящику кроме дна
2) на установленной панели выкладывается форма нового ящика с максимальным заполнением объема
3) все крепится и при необходимости внутри монтируется подкассетница (штук на 20-30) при этом остается место на саму магнитолу, перчатки, карту Москвы и т.д. Вот только достать чтото на ходу из моего второго багажника намного сложнее твоего варианта :) Потому для необходимой мелочи (предохранители, ключ бака, изолента, винтики шайбочки и т.п. используется бывшая пепельница (я некурящий)

[Yura21083]

Другая идея (у меня - реализована)
На высокой панели заглушка под приемник представляет из себя очень удобный кармашек. После инсталляции приемника мне было очень жалко этот кармашек выкидывать и я привернул его вниз бороды. Встает он туда почти как родной, визуально борода  получается ниже и эстетичней (на мой взгляд) и мы имеем очень удобную нишу для мелочевки типа сигарет и пр.

[Серега]

Я применил несколько более информативное решение:-)
Ну начну стого, что у меня на этой заглушке слева стояла ручка управления электрозеркалами, поэтому оставшаяся правая часть выглядела довольно непривлекательно.
Так вот, я купил в Митино такой девайс как теромометр электронный на две температуры с часами на ЖКИ с подсветкой (модель не помню , но самая дорогая -- 380 руб -- только в ней часы и температура светятся одновременно) и врезал ее наполовину по толщине. Теперь у меня всегда перед глазами время и температура забортом и внутри салона. Может, кое-какие показания и лишние :-), но довольно красиво.

[ch093]

 

источник: //www.samara-faq.auto.ru/

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.