Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Кредитование под Новый год возрастает

Кредитование под Новый год возрастает

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Компания Frank Research Group составила прогноз, согласно которого, потребительский портфель финансовых ссуд в 2012 году должен вырасти примерно на 15% и составить не менее 226 000 000 рублей. Как обычно, основной прирост наблюдается в декабре месяце. Некоторые банкиры считают, что такой портфель может достигать 50%.

Надо сказать, что вообще спрос на потребительские займы в этом году действительно увеличился, ссуды стали выдавать примерно на 30% больше, нежели это было в прошлом году.

В таком случае, для каких целей берут потребительские кредиты жители России? Как правило, кредит берется для покупки бытовой техники, мобильных телефонов, ювелирных изделий, мебели и так далее. А вот сделать печать по оттиску можно и без помощи кредитования.

Примечательно, что денежную ссуду россияне обычно стараются получить не только в банках, но и в небольших финансовых организациях, в которых они просто получают наличность для приобретения той или иной вещи. Причем, под новогодние праздники заемщики стараются взять максимально возможную сумму, не слишком-то задумываясь о том, на что собираются потратить эти деньги.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.