Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Интернет Facebook сделает интернет в 100 раз дешевле

Facebook сделает интернет в 100 раз дешевле

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Facebook сделает интернет в 100 раз дешевле16 сентября в официальном блоге руководства Facebook размещено сообщение о планах по разработке новых эффективных технологий сжатия и передачи электронных данных. Эксперты компании пришли к выводу, что сегодняшний трафик может быть увеличен в 5 раз без дополнительных инвестиций, с использованием мощностей уже существующих серверов.

Администрация популярной соцсети утверждает, что после внедрения новых методик стоимость интернет-подключения может быть снижена почти в 100 раз. В совокупности эти 2 фактора - увеличение трафика и масштабное удешевление услуг провайдеров позволит пользоваться Сетью всем владельцам мобильных телефонов.

Конечно, снижение цен приведет к падению прибыли у компаний-операторов, однако им придется смириться с этим, поскольку наступить момент, когда люди откажутся платить огромные суммы за элементарную передачу данных.

Согласно статистике, всего доступ к Всемирной паутине на настоящий момент имеют 2,7 млрд человек из 7-миллиардного населения Земного шара. А из тех, кто еще не присоединился к интернет-сообществу, мало кто не знает, что такое ссылка или социальная сеть. Только ресурс Facebook сегодня насчитывает 1 млрд. пользователей. А в планах компании - предоставить доступ к интернету абсолютно всем желающим.

Проект по созданию новых технологий будет называться Internet.org. Помимо Facebook, в нем намерены участвовать компании MediaTek, Ericsson, Nokia, Opera, Samsung и Qualcomm. Разработчики уверены, что добьются поставленных целей в ближайшие 5-10 лет. К слову, в сентябре акции Facebook впервые после IPO преодолели отметку в $45, и фирма достигла показателя в $100 млрд. рыночной капитализации.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.