Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Компьютерная и цифровая техника Электронная цифровая подпись - что нового?

Электронная цифровая подпись - что нового?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

При поддержке Министерства юстиции Украины, Службы специальной связи, а также нескольких международный компаний, активно работающих на рынке Украины, в период с 10-го по 12-е апреля 2013 в Киеве пройдет Международный Форум электронной подписи.

Генеральными спонсорами и партнерами являются такие крупные компании как Адамант, ИА IT Expert, ФЦСК "MASTERKEY". Программой мероприятия предусмотрено проведение пленарных заседаний, различных круглых столов по основным тематикам форума.

Киев, как место проведения такого рода форумов, выбран не случайно. На территории Украины происходит активное внедрение и расширение электронных цифровых подписей (ЭЦП). Это не удивительно, ведь использование ЭЦП во многом упрощает документооборот и позволяет уйти от устаревающих бумажных носителей, позволяя предпринимателям снять несколько основных проблем: где заказать печати и штампы; выстаивание в очередях для сдачи отчетов в контролирующие органы, в которые отчеты приходится сдавать ежемесячно или поквартально. Основным стимулом к развитию документооборота с электронной цифровой подписью является понимание и шаги на встречу со стороны органов власти. Та же налоговая инспекция Украины активно пропагандирует внедрение ЭЦП, что является очень эффективной рекламой.

Проекты закона по защите информации и электронной цифровой подписи регулярно освещались в средствах массовой информации и обсуждались на различного рода форумах и конференциях, что говорит о готовности властей слушать предпринимателей.Остается только надеяться, что власти и дальше будут идти навстречу бизнесу и развивать электронный документооборот.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.