Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Итог встречи лидеров США и Грузии

Итог встречи лидеров США и Грузии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Итог встречи лидеров США и ГрузииВ понедельник, 30 января, в Вашингтоне состоялась официальная встреча президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Как сообщает международное информационное агентство Рейтер, одним из основных вопросов, обсуждаемых в минувший понедельник в Овальном кабинете, было возможное заключение договора о свободной торговле между Грузией и США. Главная цель Free Trade Agreement – снятие барьеров в торговле между Соединенными Штатами и страной, подписавшей соглашение. Также благодаря заключению этого договора упрощается процедура привлечения инвестиций.

На сегодняшний день соглашение о свободной торговле с США заключили уже семнадцать стран. Кроме Грузии, активными партнерами США, возможно, станут Колумбия, Панама и Южная Корея – с ними ведутся аналогичные переговоры. Активные переговоры о сотрудничестве между Грузией и США начались после грузино-российского конфликта в 2008 году. Как сообщил Барак Обама, в ходе переговоров был затронут вопрос о сотрудничестве между Грузией и США в сфере безопасности. Президент США отметил, что Америка будет и дальше всячески поддерживать Грузию в ее стремлении вступить в Североатлантический альянс (НАТО).

Известно ,что бани в России появились еще в глубокой древности. Начинается история русской бани с I столетия нашей эры. И хотя первые бани даже отдаленно не были похожи на современные, принцип обмывания в помещении с горячим воздухом и раскаленными камнями берет свое начало именно оттуда.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.